• "Воспитатель года России" в 2024 году

Интернет-портфолио участника профессионального Всероссийского конкурса

"Воспитатель года Алтая" в 2024 году

Венжега Татьяна Николаевна

Воспитатель детского сада "Дюймовочка"

Профессиональные интересы: рисование, музыка.

Педагогическое кредо

«Горжусь профессией своей за то, что  детство проживаю в ней неоднократно»

ЭССЕ «Я-ПЕДАГОГ»

Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд…возвышается до творчества

М.Горький

Профессия воспитателя нашла меня сразу. Судьба сразу познакомила меня с миром детства, приведя в детский сад. Теперь это мой дом, куда я спешу каждый день, где меня ждут и любят малыши. Кто  такой воспитатель? Задавая себе такой вопрос ,невольно представляешь детей, их любопытные глаза. Ребенок как лист чистой бумаги. Воспитатель  должен быть добрым и мудрым, целеустремленным и отзывчивым-быть добрым волшебником. Почему? Потому что дети ежесекундно ждут от него чуда.

Конспект НОД в разновозрастной группе «В гости к Чудо-дереву»

Конспект открытого занятия в разновозрастной группе  на тему: "Поможем доброму волшебнику"

Конспект занятия по экологии Тема: « Все в лесу нужны друг другу»

Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой в разновозрастной  группе «Викторина по сказкам»

Конспект по ФЭМП  в разновозрастной группе д/с «Дюймовочка»

Презентация "Весело изучаем дни недели"

Проект «Развитие мелкой моторики детей  дошкольного возраста»

Сценарий праздника ко Дню матери в разновозрастной группе «Самая лучшая мама!»

Сценарий праздника «Масленица» в детском саду

Сценарий новогоднего утренника «Проказы Бабы Яги и Буяна»

Конспект НОД по экологии в разновозрастной группе детского сада «Чудо деревья»

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «Зимний лес»