Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.
    Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Прием обучающихся в 1 класс

С 1 апреля начинается преем в 1 класс для детей проживающих по закрепленной территории

С 6 июля начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Планируемое количество мест - 15.

К заявлению на зачисление в 1 класс родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

5. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучабщихся в 10 класс на новый учебный год начинается после заврешния государсвенной итоговой аттестации.

При приеме в школу по программам среднего общего образования поступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

Для зачисления обучающихся в 1-11 классы в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения родители (законные представители) несовершеннолетнего учащегося представляют:

-личное дело учащегося;

-документы, содержащие информацию об успеваемости учащегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью его руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.

Решение о переводе обучающихся в следующий класс принимается педагогическим советом Учреждения и утверждается приказом директора.

Правила отчисления

Учащийся может быть отчислен из Учреждения-в связи с получением образования (завершением обучения);

-по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

- в случае установления нарушения порядка приёма в Учреждение, повлекшего по вине учащегося его незаконное зачисление в Учреждения;

- за неисполнение или нарушение Устава учреждения, правил внутреннего распорядка, и иных локальных нормативных актов Учреждения по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

- по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.

Восстановление обучающихся

1. Восстановление обучающегося в Школу, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.

2. Лица, отчисленные ранее из Школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся образовательного учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.

3. Право на восстановление в учреждение имеют лица обучающиеся по основной образовательной программе начального общего образования.

4. Восстановление лиц в число обучающихся Школы осуществляется только на свободные места.

5. Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы.

6. Решение о восстановлении обучающегося принимает директор Школы, что оформляется соответствующим приказом.

7. При восстановлении в Школу заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).